Обновить интерьер без больших вложений, но с фантазией

Обновить интерьер сегодня совсем не сложно, даже без значительных вложений и времени. Всюду можно встретить одни и те же советы: поменять текстиль, перекрасить стены, переставить мебель… Но специалисты, делая дизайн и ремонт квартир, предлагают более интересные и необычные способы преобразования современного жилья.

идеи оформления квартиры

Способ 1. Можно сделать интерьерный акцент на непривычном месте, например, на дверных проемах. Так, наличники окрашиваются ярким цветом, украшаются бордюрами или трафаретом, а на сами двери и наличники художественно приклеиваются любимые картинки и фотографии и закрепляются лаком. Даже над самим дверным проемом интересно будет расположить коллекцию фотографий, этих же картинок или вернувшуюся в моду композицию из искусственных букетов. Стало в моде также прибивать над дверью полочки для небьющихся вещей или книг.

Способ 2. Купив в дом многоцветную систему освещения, интерьер можно эффектно преобразить. Так, зимой прибавят настроения лампы с летним теплым оттенком, вроде персикового или желтого, а жарким летом придадут прохлады голубые и зеленоватые оттенки.

Способ 3. Любые красивые шторы могут невероятно преобразить интерьер. Но будет еще интереснее, если их сделать на всю стену и с необычной длиной, такой, чтобы шторы как бы “стекали” на пол.

Способ 4. Сегодня в моде оригинальные фотогалереи, особенно, когда фотографии в рамках, выкрашенных золотым или серебряным спреем, и подвешены на веревках, как в музеях.

Способ 5.Новый, по правилам подобранный ковер может неожиданно преобразить даже унылое помещение. Так и требующий ремонта пол он хорошо прикроет. Но выбрать тогда ковер нужно с невысоким и плотно скрученным ворсом, чтобы можно было легко за ним ухаживать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru