Интерьер летнего кафе

Там где туризм зависит от времени года, с приходом лета очередная лавина отдыхающих наполняет улицы курортных городов, особенно тех, что расположены на берегу моря.

летнее кафеПриехав отдыхать, человек хочет не только купаться, загорать, но и приятно проводить время в комфортной обстановке за столиком летнего кафе. А для хозяев – это прекрасная возможность организовать собственный небольшой бизнес.

Открытое летнее кафе может быть совсем крошечным, буквально состоять из одного-двух столиков, где будут подаваться прохладительные напитки, мороженое, десерт, кофе. Здесь неплохо подавать и горячие блюда, закуски домашней кухни. Все зависит от возможностей хозяев, и цели заведения.

летнее кафе

Чтобы кофейня притягивала взор, выделялась на фоне других, она должна иметь оригинальный интерьер. Здесь, как никогда, действует правило: «Встречают по одежке…» . И если, среди раскаленного зноем дня, тенты над столиками так и манят присесть, отдохнуть в тени, а уютная плетеная мебель обещает вашим ногам, измученным беготней по местным достопримечательностям, комфорт, то вы не задумываясь присядете за ближайший столик.

летнее кафеИнтерьер уличного кафе прекрасно дополнят растения. Это могут быть и те деревья, кусты, что растут на улице или же растения в горшках, ящиках и кадках. Ими можно отделить территорию от тротуара или проезжей части.

интерьер летнего кафеПриятные сочетания расцветки тентов, навесов и мебели, скатертей, салфеток – все это создает особую привлекательность заведению. Сочетания голубого, синего с белым и зеленого с белым создают впечатление прохлады. Оттенки красного и оранжевого, не прибавят холодности, но зато поднимают аппетит.

Оформить кафе можно и тематически, в зависимости от названия, меню, или ваших пристрастий. Это может быть тема моря или путешествий, каких-то цветов или кофейная тема, музыкальное направление или сельский стиль, национальная кухня.

кафе на морском берегу

Если есть ограничения в бюджете, то можно купить пластиковую мебель. Но более привлекательно выглядят плетеные стулья и кресла. Мебель из натурального дерева, также будет уместна, а особый колорит придадут заведению нарочито грубые столы и стулья. Можно их покрасить в основной цвет интерьера или контрастный, при этом мебель может быть не обязательно новой.

мебель для кафе

Если вы рассчитываете на больший поток посетителей в вечернее время, то можно поставить низкие столики и такие же диваны и кресла. Погрузившись в них, посетитель расслабится и еще не скоро захочет уйти. В этом случае можно предусмотреть и барную стойку с высокими стульями.

крошечное кафе

Многие отдыхают с маленькими детьми. Если в кафе, как в меню, так и в обстановке, это будет учтено, то вы получите дополнительно еще определенное количество постоянных посетителей. А если не боитесь трудностей, то можно организовать и детское кафе с зоной для игр.

уличное кафе

Конечно, такие заведения не имеют стен, располагаются на открытых верандах или просто во дворе, на улице и им нужна охрана. Организацию охраны объектов специалистами сотрудниками может предоставить охранное агентство. Также в систему мероприятий по охране может входить установка камер видеонаблюдения и пожарной сигнализации, что также немаловажно для безопасной работы кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru