Эко-стиль – несколько шагов к природе

Для любителей натуральных материалов и единения с природой можно порекомендовать эко-стиль в интерьере. Выполненный из экологически чистых материалов, такой интерьер дарит ощущение свежести и чистоты. Экологическая тема в интерьере сейчас востребована, как никогда.

эко-стиль - шаг к природе

Экодизайн воссоздает природную среду и дарит возможность почувствовать себя вдали от душного мегаполиса. В качестве материалов используется все натуральное – камень, глина, стекло, дерево, натуральные ткани, мех.

Такой интерьер светлый и воздушный, в нем много света и пространства. В качестве основных цветов выступают белый, бежевый, коричневый. Для отделки используют мягкие пастельные тона – бледно зеленый, голубой, терракот и охра.

эко-стиль, природные материалы

Эко-стиль довольно популярен – современные квартиры, коттеджи и даже офисы декорируют с использованием отдельных элементов или полностью в этом направлении. Главный принцип этого стиля – естественность, отсутствие пластика и хромированных поверхностей в декоре помещения.

Для оформления стен можно использовать бумажные или камышовые обои, камень или декоративную плитку. Природные фактуры не должны быть перегружены декором, узорами или яркими красками – обои могут быть с малозаметным растительным рисунком или вообще без него.

циновки, джут, бамбук - эко-стиль

Очень широко используется текстура дерева, путь даже на отдельных участках она способна подчеркнуть близость к природе.

В качестве отделки можно использовать светлую штукатурку и дерево.

Потолок светлый, гладко оштукатуренный или декорированный деревянными балками. В качестве покрытия на пол используют природный камень или плитку натуральных оттенков. Большой популярностью пользуется деревянный паркет и экзотических пород дерева – бамбук, пробковое дерево.

шеость, лен, хлопок, дерево - эко-стиль

Эко-стиль предполагает не только красоту внешнего оформления, но и удобство, комфорт. А наибольший комфорт человек должен испытывать во время ночного отдыха. От этого зависит не только здоровье, но и утреннее настроение, работоспособность. Kindermatratzen один из большого ассортимента ортопедических матрасов, размещенных на сайте matratzendiscount.de. На таких матрасах действительно удобно спать.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Ирина:

    Эко-стиль всё больше и больше стает популярен…

  2. Наталья:

    Уютный, экологичный стиль для здорового дома. Я считаю что совсем эко, когда не просто структура похожа на дерево или камень, бамбук, а именно эти все составляющие присутствуют натурально в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru