Дизайн интерьера дома: время изящества арок

Многие жители современных домой стараются хоть как-то уйти от обыденности и надоевшей традиционности форм, а потому не жалеют дополнительных затрат на достижение желанной оригинальности в дизайне интерьера.

арки в интерьере

Так, действительно способны преобразить все помещения, придать им изысканности и благородности традиционные арки. Удивительно, но именно арка со своей многовековой историей в современном доме смотрится поистине прекрасно. К тому же благодаря арочной конструкции создается визуально объединенное пространство.

При выборе арки важно обратить внимание на ширину проемов, ведь многие виды конструкции могут несколько снижать его высоту. А для укрепления конструкции арки может использоваться труба профильная. Также арка, которая является еще и стильной деталью дизайна интерьера, не должна выделяться вызывающе на общем фоне созданного образа помещения, а, напротив, дополнять его стилистическое единство.

 

Итак, сегодня наиболее популярны:

арки портал и классические

✓ Элегантная классическая арка. Особенно удачно она выглядит в помещении, где достаточно высокие потолки. Ведь ее большой радиус закругления приводит к тому, что от пространства немалая часть уходит под саму арку, а потому высота проема не должна быть меньше 2,20 м – иначе появится ощущение дискомфорта у домочадцев из-за нависающей конструкции.

✓ Арка “портал”. Идеальная арка для небольших помещений.

✓ Арка в стиле модерн. Дуга такой арки представляет собой форму сегмента круга, и потому радиус закругления будет больше, чем ширина проема.

арки в интерьере

✓ Романтическая арка. Между углами делается горизонтальная вставка. Так, арочный свод представляет собой прямоугольник с верхними закругленными углами.

✓ Арка, выполненная по шаблону. Благодаря такой арке дизайнеры сегодня создают действительно невероятный и эксклюзивный *дизайн интерьера дома*. Особенно красиво выглядит арка, когда над самим проемом установлена фрамуга с витражной композицией. Так можно эффектно оформить даже самые необычные проемы

арки разных конструкций

Вообще, кроме того, что арка сама по себе – грандиозное украшение дома, ее можно декорировать и придавать стиль всего дома. К слову, сегодня особенно в моде эффектная кирпичная арка с красивой отделкой из искусственного камня и деревянный свод с дополнительными резными элементами. Это самый простой способ облагораживания дверного проема, и здесь уже не нужны будут сложные надстройки или помощь специалистов, как и значительные затраты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru