Детали английского интерьера

Английский интерьер характеризуется также классическими силуэтами. Мебель, ее формы и расположение, должны быть геометрическими. Хаотичности в таком интерьере места нет. Приветствуются прямоугольные, квадратные формы, заостренные углы, правильный круг.

интерьер в английском стиле

Декор в английском стиле

Освещение должно быть четким, не размытым. Наиболее идеальным вариантом является классическая, достаточно простая люстра, несколько круглых торшеров по углам комнаты и пара светильников свечеобразной формы. Такое освещение будет ярким, корректным и стилистически сдержанным.

Из аксессуаров, отдавайте предпочтение небольшим декоративным подушкам однотонной яркой палитры или приглушенным узорам. Шторы могут быть либо тонкими и невесомыми, либо же наоборот – тяжелыми, и пафосными.

Стены обязательно должны быть украшены картинами. Лучше отдать предпочтение природной теме. Рама картин выбирается более скромной и на несколько тонов темнее стен.

При выборе узоров, лучше отдать предпочтение цветочным, геометрическим или цветному горошку. Такие узоры будут смотреться корректно и позитивно, при этом, не нарушая серьезности английского стиля.

интерьер в английском стиле

Еще одной фишкой английского интерьера может быть благородная мебель – комод, кресло или столик. Желательно, чтобы задающая настроение мебель была из дерева, и оформлена на старинный манер. Подчеркнет английский стиль оббивка для мягкой мебели из ткани в полоску или из кожи. Главное, чтобы она сочеталась с другим текстилем:портьерами, подушками, ковром.

Оригинальные диваны и кресла в английском стиле можно заказать на московской мебельной фабрике Бостон-мебель, не выходя из дома, подобрав нужную модель, оббивку по каталогу. Диваны для детской, гостиной, кабинета , сделанные специально для конкретного интерьера, сделают дом уютным и  стильным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru