Яркая штора, праздничное окно в детской

окно в детской, шторыУже мало кто проводит детские праздники, дни рождения дома. Во-первых, наши квартиры, даже при наличии довольно просторной детской комнаты, мало подходят для этих целей. Да и занятым родителям проще организовать детский праздник при помощи специального агентства в специальном помещении развлекательного центра или ресторане, например такого,как агентство Party Kids. Разнообразные сценарии для различных тематических праздников, настоящие артисты, клоуны, фокусники, аниматоры не дадут скучать никому. Праздник пройдет на славу, а ваша квартира останется целой и невредимой.

Но что такое один день праздника в году? А что если про помощи небольшого декораторского приема оформления, такого как шторы для окна в детской, сделать эту комнату более нарядной и веселой?

Окно в детской играет большую роль. Во первых, – это источник естественного света. Потому, наряду плотными, но не темными занавесями, которые будут закрывать окно в детской во время сна или затенять его в летний зной, необходимы довольно тонкие, почти прозрачные тюлевые занавеси. При этом, важно, чтобы такие шторы не представляли опасность для маленького ребенка, а карниз был надежно закреплен.

В детской вполне уместны короткие шторы, едва заходящие за подоконник, но не закрывающий радиатор отопления ( его лучше закрыть специальным экраном). Также хороши для таких целей римские шторы, которые можно сделать своими руками или тканевые жалюзи.

При шитье или покупке штор для детской нужно учесть, что они должны легко стираться, это делать лучше раз в месяц.

Теперь же остановимся на цветах и оттенках:

– для маленьких детей шторы должны иметь простой, яркий и понятный рисунок,

– если мебель в комнате имеет яркие оттенки, то шторы должны иметь более спокойный нейтральный оттенок,

-основное правило для комнат западной и северной стороны – цвет штор обязательно должен быть теплым, солнечным – оранжевым, желтым, коралловым, если это зеленый цвет, но он должен быть нежным, ближе к желтой гамме.

– шторы могут быть сочных, нескучных цветов, но нужно избегать слишком ярких оттенков, они утомляют, возбуждают неокрепшую психику ребенка

Покрой штор для детской должен быть максимально простым, многочисленные драпировки, дорогостоящие при шитье и не практичные ламбрекены впитывают много пыли, что может стать источником аллергической реакции.

Но если вы выбираете яркий ламбрекен в форме облака, солнышка, радуги и т.д., то полотно штор должно быть более спокойной расцветки.

Механизм раздвигания штор должен быть максимально простым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru