Оформляем потолок детской комнаты. 5 вариантов

Обычно, детскую комнату привычно оформляют в игровом стиле. Существует множество приемов, уместных в детской. Мы хотим предложить для вас несколько идей того, как как оформить потолок в детской.

 

светильники

 

Но, прежде чем приступить к оформлению, нужно выбрать тип потолка. Лучшие варианты – это подвесной и натяжной потолок. Такие конструкции скрывают все дефекты и неровности. Под таким потолком можно скрыть коммуникации: электрокабель, вентиляционные системы. Оборудование и материалы, а также монтаж вентиляционных систем можно заказать на сайте СтройВент. После того, как завершен монтаж потолка, можно приступать к отделке.

Первый вариант – потолок с полосами

Колоритные, контрастные полосы на потолке – весьма оригинальное решение для детской комнаты. Псотолок хоть и определенное внимание притягивает, но все же не является главенствующим. Ежели полосы на потолке сделать концентрическими, создается ассоциация с неким куполом цирка.

Второй вариант – ночное небо

Светильники для натяжных потолков
Сейчас довольно популярный стал вариант дизайна потолка в стиле – звездного неба. В особенности, если ребенок имеет интерес к астрономии либо увлекается космосом, можно сделать ночное небо в звездах на потолке. Успешно дополнит, такой декор как карта звездного неба на стенке и телескоп. Как дополнение к освещению, можно купить бра, которое не нарушит общего настроя и эффекта, но позволит ориентироваться в комнате ночью.

Третий вариант – облака на потолке

Сказочный дизайн детскойЕсть такая вариация как небо прямо над вашей головой, но на этот раз не стоит бояться облачного неба. Дизайн потолка на все пригоден, потому что подойдет для комнаты малыша любого пола и смотрится ненавязчиво. Такое небо в спокойных пастельных цветах подойдет почти к любому дизайну интерьера.

Четвертый вариант – кроны деревьев на потолке

натяжные потолкиВ таком варианте идеально будет, если роспись на потолке явится неким продолжением дизайна стен. Игровая детская сделана лесном стиле с кронами деревьев на потолке и качелями, висячими на ветвях – настоящая мечта малыша! Или же можно изобразить сказочные цветы.

Последний вариант, он же пятый – шатер

 

Оформление потолка при помощи драпированной ткани, имитирующей шатер. Таковой вариант более подходит для девчонок. Легкие шелковые драпировки можно дополнить гирляндами из лампочек либо маленькими фонариками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru