Мебель, предназначенная для детской комнаты

Большинство детских психологов, считают, что слишком долго затягивать с переездом ребенка в его собственную комнату не нужно, поскольку собственные апартаменты оказывают положительное влияние на полноценное развитие личности, и, конечно, формируют чувство определенной защищенности и, вместе с тем, помогают этому малышу, в какой-то степени, осознать свою индивидуальность и значимость.

мебель из модулей

Важную роль играет исключительно обстановка комнаты. Поэтому мебель изготавливают, как правило, исключительно из экологически чистых и, разумеется, безвредных материалов. Такую мебель можно купить здесь: http://www.master-mebel.ru/.  Кроме этого мебель чаще всего, соответствует определенным критериям, таким, например, как:

1. Прочность.

Выбирая мебель из дуба, вы сможете сразу же решить вопрос с обстановкой, поскольку она не расшатывается и не трескается, считается надежной и долговечной. Впрочем, у такой мебели имеются и определенные недостатки. Собственно, дорогая цена, массивность и, конечно, уязвимость масляного или какого-нибудь лакированного покрытия дерева. Вот почему, для малышей лучше всего покупать мебель из сосны или же, наоборот, ДВП с прекрасным ламинированным покрытием. Кроме этого можно смело выбирать российских производителей. Вместе с тем, наше законодательство предполагает наличие определенного сертификата продукции.

Такого рода мебель может прослужить исключительно пять – семь лет, или даже больше, ее поверхность достаточно легко может отмыться от большого количества загрязнений, а благодаря низкой стоимости, через определенное время ее вполне можно будет заменить на что-нибудь более интересное.

2. Универсальность.

Корпусная мебель – это превосходная находка для детской комнаты, а покупать ее можно по отдельности, составляя при этом потрясающую обстановку. Например, пока ребенок достаточно маленький, ему нужна только кроватка, комод, и небольшой ящик для игрушек. Для малыша, который подрастает, можно купить современный платяной шкаф, и, конечно, письменный стол и небольшой стеллаж для книг из данной коллекции. На сегодняшний день у письменных столов имеется одна замечательная особенность – «рост» ножек и, конечно, регулирование наклона рабочей поверхности. Вместе с тем, к ним можно добавить специальные ящики, которые предназначены для тетрадок, и, собственно, подставку для компьютера. А что касается стульчиков, то у них можно регулировать высоту сиденья и, конечно, спинки.

3. Безопасность.

Во всяком случае, кроме экологической безопасности необходимо обратить внимание исключительно на надежность данной конструкции, а именно, устойчивость шкафов и деревянных столов, отсутствие различных стеклянных компонентов и некоторых отвинчивающихся деталей. Вот почему для непосед лучше покупать не слишком высокий гарнитур с достаточно закругленными уголками и специальные ящики для игрушек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru