Многофункциональные кровати для детской, 10 фото интерьеров

Статья подготовлена специально для сайта http://stylehome.org/

Все мы стараемся обустроить детскую комнату как можно лучше, чтобы побольше свободного места было для игр, чтобы комната стала светлей и просторней, а малышу в ней было находиться удобно и комфортно. Пока ребенок маленький,то и его кровать занимает не так много места, да и он не требует много площади во время бодрствования. Но вот ребенок подрастает, а в это время в семье появляется еще один малыш, тут уже нужно обустраивать два спальных места.

многофункциональные кровати для детской

С годами кровати приходится менять, ведь дети растут. И получается, что чем больше места нужно им для активного времяпровождения, тем меньше его остается, так как большая часть комнаты бывает занята спальными местами.

Мы уже привыкли к двухярусным кроватям в детской и это первое, что приходит на ум. Но могут быть и другие варианты, для размещения двух, трех детей на небольшой площади при помощи складывающейся и трансформирующейся мебели, подиумов.

Обратите как функциональна тройная кровать на фото: из-под первой, основной, выкатывается вторая, а из под нее выдвигается еще один щит с матрасом.

И даже спальное место для одного ребенка можно организовать более компактно. Взять, например, шкаф кровать, то есть, днем кровать поднимается и становится незаметной, напоминая дверцы шкафа, а днем – это полноценное спальное место. И такая кровать может выглядеть как сказочный дворец для принцессы или ворота в средневековый замок для юного рыцаря.

По бокам такой кровати-трансформера устроены полочки шкафа, так что такое «сооружение» многофункционально. Оно может служить спальным местом, быть шкафом для одежды, спальных принадлежностей, игрушек, книг, а так же использоваться, как декорация для сюжетных игр.

А как вам нравятся спальные места под которыми можно разместить рабочий стол или, например игровой домик? Но можно эти две площадки поменять местами: игровую комнату устроить на «чердаке», а спать внизу.

Но особенно поражает своей функциональностью комплект, где воедино собраны : гардеробная и шкафчики для вещей – «на первом этаже», а на «втором» – рабочее и спальное место.

Так что при наличии фантазии и при помощи идей, продемонстрированных на фото вы сможете более эффективно использовать имеющуюся площадь детской комнаты.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru