Как организовать рабочее место в детской

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”!

Для детей школьного возраста актуален вопрос подбора письменного стола или уголка для занятий. К выбору рабочего места нужно подойти с большой ответственностью. Как оформить рабочий уголок в детской комнате? Учесть нужно несколько параметров: возраст ребенка, а значит высоту стола и стула, размещение его ближе к естественному освещению. Размеры стола имеют значение, так как многие дети не просто пишут, рисуют за столом, но и здесь же может стоять компьютер или ноутбук. Необходимо предусмотреть и места для хранения учебных принадлежностей и для занятий хобби.

как оформить рабочее место для девочки

 

Как оформить рабочий уголок в детской комнате

Стол может быть в виде парты с регулируемой высотой и наклоном, но чаще родители выбирают столы с тумбами. И это оправдано. К любом столу можно приставить стул с регулируемой высотой, а под ноги маленького ребенка поставить подставку. Стол с тумбой или тумбами вместителен и функционален, так как в ящики стола можно положить книги, письменные принадлежности и много разной мелочевки. Стол с одной тумбой удобен, если на нем будет размещен персональный компьютер и на место второй тумбы можно поставить процессор.

Важна не только организация рабочего места, но и уголка, где ребенок может почитать. Небольшой детский диван станет уютным местом для посиделок с книжкой и с друзьями, а ночью его можно использовать, как спальное место, что сэкономит площадь и оставит больше свободного пространства. Подходящую модель можно выбрать здесь http://divanin.com.ua.

Посмотрите как организован рабочий уголок в интерьере детской комнаты для мальчика. Здесь доминируют более темные цвета и оттенки, также столы отделаны темным шпоном.


Но даже простой стол на ножках может стать удобным и вместительным, если под него подобрать выкатные тумбы или комод из сетчатых корзин. Из устойчивых тумб можно сделать письменный стол, заказав столешницу нужной длины и ширины.
Всегда удобно, когда все мелочи находятся под рукой. И в хранении их помогут настольные модули в виде небольших ящиков. Они будут полезны для тех вещей, которые постоянно теряются в столешнице. Другой вариант: стол, совмещенный со сталлажем. Это гармонично, занимает минимум пространства, а в него вмещаются игрушки, книги, диски и все, что связано с разными увлечениями школьников.

Вот как можно оформить рабочее место в детской комнате для девочки. На всех фото столы разного размера и вида, но имеют белый цвет, что больше подходит к такой комнате.


Стол можно разместить у окна, только не нужно их занавешивать обычными шторами, тут больше подойдут жалюзи или римские шторы. Если подоконник находится на подходящей высоте, то стол можно сделать нешироким, чтобы он являлся продолжением подоконника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru