Сказочный мир – интерьер для детской комнаты. Советы профессионалов

Оформлению комнаты для ребенка следует уделить особое внимание, поскольку она будет служить для него не просто комнатой, а целым миром, светлым, уютным и полностью ему подвластным. В интерьере детской ребенку должно понравиться все, поскольку здесь он проведет первые годы своей жизни. При оформлении этой комнаты следует учитывать пожелания ее будущего хозяина, соблюдая при этом некоторые важные правила.

как оформить детскую

Прежде всего, необходимо обеспечить безопасность ребенка. Маленькие дети любят пошалить и потрогать все, до чего могут дотянуться. Поэтому в детской не должно быть стеклянных предметов, зеркал, торшеров и прочих предметов, которые могут разбиться и поранить малыша. Мебель должна быть мягкой, без острых углов, полки и карнизы следует надежно закрепить, на окна установить прочные запоры, а электрические розетки закрыть заглушками.

дизайн детской

При отделке детской комнаты следует применять только высококачественные, экологически чистые материалы. Полы лучше всего выполнить из паркета, ламината или пробки. Для стен подойдут моющиеся обои или окраска акриловыми красками.

дизайн детской

В своей комнате ребенок должен чувствовать себя максимально комфортно, независимо от того, играет он, делает уроки или отдыхает. С этой целью можно разделить детскую на несколько функциональных зон и обустроить каждую из них соответственно ее назначению. При этом необходимо оставить как можно больше свободного места для игр. Для маленьких детей в качестве декора можно использовать разнообразные игрушки, а основную часть их можно сложить в контейнер, корзину, комод. Для оформления можно купить детскую куклу дешево, машины или другие игрушки. Частью декора могут даже стать простые коробки, в которых может храниться конструктор и другие мелкие предметы, их можно оклеить красивой бумагой.

детская, дизайн интерьера

Вся обстановка должна соответствовать возрасту ребенка, чтобы он сам мог повесить в шкаф одежду, достать с полки книгу или включить свет. Это научит его самостоятельности, позволит почувствовать себя настоящим хозяином своего маленького мира.

дизайн в детской

Важное значение для обеспечения комфорта в детской имеет правильно построенное освещение, которое должно включать верхний основной свет и дополнительные светильники в отдельных частях комнаты. Для отделки не стоит применять слишком яркие и насыщенные цвета, лучше отдать предпочтение мягким пастельным тонам, которые создадут в помещении уютную атмосферу.

детская комната, интерьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru