Двухъярусные кровати – отличный выбор для детской комнаты

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”!

Не в каждой квартире, где есть дети, можно найти место для отдельной комнаты каждому ребенку, а потому наши малыши, а потом уже подростки, вынуждены делить эту площадь на двоих, а порой троих или четверых. Детская комната – это не просто место для сна, в этой комнате дети играют, выполняют домашнее задание, проводят много времени, а потому в ней должно быть как можно больше свободного пространства. Детская двухъярусная кровать – это отличное решение экономии пространства детской, если у вас двое и более детей.

многофункциональные кровати для детской

Спать на такой кроватке дети смогут уже с двух – трех лет, после того как научатся самостоятельно подниматься и спускаться со второго яруса. Ярким примером такого типа детской мебели может служить кровать чердак м-85, отзывы покупателей говорят сами за себя.

Самый важный вопрос при выборе двухъярусных кроватей для детей это, конечно, безопасность. Все детские кровати этого типа предусматривают бортики по краю спального места на втором ярусе, благодаря чему малыш во время сна не упадет, даже если он беспокойно спит. Если на нижнем ярусе будет спать совсем маленький ребенок, то следует выбрать кровать, на которой нижнее спальное место так же защищено. Но какими бы бортиками ни был огорожен второй ярус, ни в коем случае нельзя разрешать детям играть на нем, это очень опасно!

Покупая детям двухъярусную кровать можно решить и проблему хранения вещей, ведь многие такие кровати имеют в комплекте дополнительно и шкафчики. Лучше выбирать модели, где навесные полки располагаются не над спальным местом. Ребенок в этом случае может удариться об них или даже уронить на себя. Отличный вариант, когда полки находятся снизу первого яруса.

В классическом понимании двухъярусная кровать представляет собой два спальных места, одно из которых расположено над другим. Но есть и другие варианты конструкций двухъярусных кроватей. Кровати-комоды являются самыми безопасными двухъярусными кроватями, благодаря тому, что имеют небольшую высоту. Днем такая кровать выглядит как комод, а на ночь нужно выдвинуть ярусы. Таких ярусов может быть один или два. Детская кровать чердак это не что иное, как кровать, имеющая высокие ножки, благодаря которым она устанавливается над другой любой мебелью в детской комнате: над компьютерным столом, над раскладывающимся диваном, что для детских комнат небольшого размера – отличное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru