Обустраиваем детскую комнату для двух детей

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”!

Дети – это наше счастье. Мы так ждем их появления на свет. С их приходом в нашу жизнь, все абсолютно меняется, дом наполняется смехом, радостными криками.

Пока малыш еще совсем маленький, он все свое время проводит рядом с нами, родителями. Иначе и не может быть, ведь им постоянно нужно наше внимание, тщательный уход. Однако, по мере того, как малыш взрослеет, ему становится просто необходимо личное пространство.

интерьер детской комнаты

Детская мебель от производителя

Лучше, если это будет отдельная комната, где будет располагаться удобная и красивая детская мебель. Конечно, все зависит от того, насколько ваша квартира позволяет устроить отдельную комнату для ребенка, однако, подумайте сами, как трудно малышу будет, к примеру, выполнять домашние задание, если рядом будет работать телевизор или его будет отвлекать прочий шум. Как бы то ни было, но ребенку гораздо удобнее будет развивать свои таланты и навыки в отдельном личном пространстве. А если ребятишек двое, если они разного пола? Не у каждых родителей есть возможность обустроить детскую комнату для обоих детей. Так как же организовать интерьер одной комнаты для двух ребятишек таким образом, чтобы каждому из них там было по-своему комфортно и уютно? Давайте разберемся.

Детская комната для двоих детей – это сложности с планировкой помещения. Безусловно, каждому ребенку необходимо достаточное место для сна, для выполнения уроков, игр. Ни в коем случае нельзя жертвовать местом в пользу кого-то одного, объясняя это тем, что, мол «Петя еще и музыкой занимается, а ты – нет». Вам, как родителям, просто необходимо все грамотно организовать так, чтобы ни один не был обделен.

Перед тем, как спланировать интерьер детской, обязательно спросите у самих малышей, что же они хотят там видеть. Учтите их пожелания, ведь именно они будут проводить в ней большую часть своего времени.

Прежде всего, нужно подумать о том, где будут спать ваши дети. Здесь на помощь вам придут диваны и кресла-трансформеры. Они не займут много места в пространстве, в складном виде послужат сиденьями для ребенка и его гостей, а в разложенном – будут отличным спальным местом. Кроме того, в магазинах сейчас представлен широкий ассортимент мягкой мебели для маленьких детей, а также для подростков. Каждый сможет выбрать что-то на свой вкус. Также отличным вариантом для двух детишек в одной комнате станет двухъярусная кровать. Современные и функциональные, они комплектуются дополнительными шкафчиками для белья и одежды, а также какими-либо детскими снаряжениями, которые будут интересны вашим ребятишкам. В качестве мест для сидения можно использовать бескаркасные кресла-мешки. Они очень легкие, их вес позволяет переносить их по комнате даже маленькому ребенку. Кроме того, отсутствует механизм, и детки вполне могут «плюхаться» в них, прыгать, сколько угодно, не боясь за то, что они могут прийти в негодность.

Чтобы не загромождать комнату двумя большими рабочими столами, вполне достаточно одного, но такого, чтобы у детей была возможность сесть за него с обеих сторон. Психологи утверждают, что это благотворно сказывается на развитии детишек, ведь они лучше друг друга узнают.

Сейчас в магазинах представлена очень интересная детская и подростковая мебель. Она отличается своей функциональностью и компактностью.

Учитывайте интересы обоих детишек и тогда они полюбят свою комнату и будут содержать ее в порядке.

Автор: Елена Андреева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru