Хорошая мебель для спальни – залог полноценного отдыха

Оригинальность и креатив, а где-то даже космичность – это те качества, которые пару лет назад ценились в мире моды больше, чем натуральность. Но, в последнее время, модные тенденции резко изменились в пользу естественности. Макияж и одежда в стиле натурель смотрится гораздо привлекательнее, чем куча камней на платье и вульгарный макияж. Это же касается и мебельной моды. Если раньше ценились подбор цвета и формы, то теперь – минимализм, природность и комфорт, тем более, если это касается спальной комнаты.

интерьер спальной


Выбирая мебель для спальни, нужно учитывать: бюджет, размер помещения, ваши предпочтения и функциональность мебели. Конечно, лучше купить готовый гарнитур, где все элементы изготовлены в одном стиле. Распродажа итальянской мебели позволит вам купить мебель для спальни и другую обстановку за доступные цены.

Если комната небольшая, то вам следует отказаться от громоздких шкафов и комодов. Лучше, в этом случае, отдать предпочтение узкому шкафу-купе. Покупая прикроватные тумбочки, обратите внимание на их параметры. Они не должны быть выше кровати, максимум – на одном уровне с ней. На прикроватных тумбочках обычно размещаются разные мелочи, которые понадобятся хозяевам перед сном или же после него. Если кто-то любит читать в кровати, то на прикроватную тумбочку можно поставить настольную лампу.
Что касается самой кровати. Основное, что нужно помнить – кровать должна быть на 20 сантиметров длиннее вашего роста. Идеальный выбор – кровать из цельного дерева: сосна, ель, дуб. Но, такие кровати не всем по карману. Если же выбирать недорогую мебель, то стоит обратить внимание, на то, чем скреплены детали: шурупами или болтами. Потому как, шурупы, в отличие от болтов, не могут гарантировать долгий срок службы изделия. Обратите внимание и на каркас для кровати, лучше. если он состоит из отдельных ламелей, так нагрузка распределяется равномерней. Такая конструкция обеспечивает хорошую вентиляцию, а значит влияет на хорошую сохранность матраса и более комфортный сон.
Очень важно подобрать хороший матрас, ведь именно он будет отвечать за ваш сон. На матрасе экономить не стоит. Не будем забывать, что некачественные матрасы имеют короткий срок эксплуатации, неудобны в применении, да и к тому же, могут сильно навредить вашему здоровью. Так что, дешевый матрас – деньги на ветер. Лучшим вариантом будет ортопедический матрас, тогда как о пружинных – лучше забыть.
Цвет мебели, как и цвет интерьера спальни, в общем, не должен быть слишком ярким. Не будем забывать, что на наше настроение и самочувствие влияют цвета, которые нас окружают. Спальня – то место, где мы хотим отдохнуть от всего, насладиться покоем и тишиной. Поэтому, только спокойные и натуральные тона. Никаких психоделических рисунков и ярких цветов. Уместными будут аксессуары в виде картин с изображением природы, вазы, рамки с фотографиями, в общем, все, что греет Вашу душу и придает ощущение комфорта Вашему телу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru