Выбираем теплое одеяло

С наступлением зимы многие задумываются – как правильно выбрать одеяло, какой наполнитель предпочтительней? Возможно вам помогут следующие советы и пояснения.

Всеми любимые и популярные – это одеяла с наполнителем из пуха. Такие одеяла легкие по весу и очень теплые. От качества пухового сырья и ткани зависит цена на такое одеяло. Самый экономичный наполнитель – это серый гусиный пух. Более дорогой – это белый пух. При выборе пухового одеяла также обратите внимание на страну изготовителя пуходержащей ткани.

Выбираем тодеяло

Более качественные ткани производства Австрии и Германии.

Пуховые одеяла бывают кассетные и кассетного типа. В одеялах кассетного типа (стеганые одеяла) содержится небольшое количество пуха. Это более легкие, рассчитанные на теплое время года, пуховые одеяла. В кассетном одеяле пух вдувается в каждую кассету отдельно, и кассеты отделены друг от друга перегородками. Наш совет – такие одеяла более теплые и использовать их лучше зимой.

Для любителей комфорта и эстетов подойдет одеяло из холлофайбер ( полиэстер). Это изделие не впитывает запахи и пыль, не вызывает аллергии. Такое одеяло прослужит вам долгое время.

Одеяла из хлопка обладают мягкостью и поглощающей способностью в теплое время года. Издавна используется человеком хлопок, а благодаря современным способам сбора и обработки хлопка сохраняется его природная структура. Поэтому материал пышный и упругий одновременно. Одеяло из хлопка также прослужит вам долгое время.

Теплосберегающим свойством, создавая эффект теплицы обладает овечья шерсть. Одеяла из овечьей шерсти легкие, мягкие, легко стираются и не мнутся, хорошо впитывают влагу.

Комфортный сон и тепло подарит вам одеяло из верблюжьей шерсти. Верблюжья шерсть очень схожа по качеству с овечьей шерстью. Верблюжья шерсть также способствует активации обмена веществ, восстановлению тканей. Помогает в лечении артрита и невралгии, остеохондроза. Одеяло из верблюжьей шерсти также может защитить вас от теплового удара во время жары. Верблюжья шерсть является хорошим теплоизолятором и приятна на ощупь.

Любой вид одеяла, а также покрывала, подушки, постельное белье и много других сопутствующих товаров вы можете выбрать и купить на страницах интернет-магазина по адресу http://www.textimart.ru/.

Выбрав для себя хорошее одеяло, вы хорошо отдохнете и не заболеете, несмотря на холода в зимнее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru