Удобство и пространство маленькой спальни

Перед ремонтом спальни, небольших размеров, всегда, следует, задуматься, как правильно, разместить мебель, чтобы это было и уютно и по возможности просторно. Изначально определим, то самое главное из предметов мебели, которые будут создавать не только уют и удобства, но и оставлять пространство в маленькой комнате.спальня

Пространство маленькой спальни

В выборе кровати, для спальни небольших размеров, следует остановиться на модели в стиле востока, с невысокими ножками, с простым и незамысловатым узорами и декором, округлыми линиями, в светлых тонах. Поставьте кровать так, чтобы проход был удобен с двух сторон.

Тумбочки возле кровати должны быть либо вровень с высотой ложа, либо ниже – это обязательное условие. Расставить эту мебель для спальни следует, как можно ближе к кровати, ведь ваша задача сэкономить пространство спальни. Хорошо будут гармонировать с невысокой кроватью тумбочки со стеклянной поверхностью. Можно рассмотреть вариант, навесных стеклянных полочек, где можно расставить приятные мелочи и необходимые предметы.

К выбору шкафа подходите обдумано. Конечно, спальные гарнитуры, предполагают наличие шкафов в комплекте, но такой шкаф может быть слишком массивным, для вашей небольшой спаленки. Сейчас огромный выбор различных вариантов встроенных шкафов, которые значительно расширять пространство спальни. И при этом будет достаточно функциональным и уместным, именно в том месте, где вы захотите.

При варианте того, что ваша спаленка, ну уж очень мала, есть альтернатива шкафу – это комод. Высокий и узкий, он много места не займет, но вполне может выполнять несколько функций, и как туалетный столик, тоже вполне пригоден.

Цветовая гамма маленькой спальни должна быть наиболее светлых тонах. Яркие и темные обои не годятся для маленького пространства. Для того, что бы зрительно расширить помещение, обои подойдут с горизонтальным рисунком, желательно мелким и не блестящим. Потолок спаленки окрасьте в белый цвет, или же бледно голубой. Ламинат на пол выбирайте также в светлых тонах, ведь задача ваша не только уют, но и искусственное добавление пространства и воздуха, в комнате для отдыха.

Зеркальная поверхность стен, также добавит объемы вашей спаленки. Рискните, и сделайте зеркальную стену или потолок. Свет в комнате должен быть не яркий, располагающий на романтическое настроение. Небольшие светильники на тумбочках, или комоде, подсветки на стене, будут выполнять не только функцию освещения, но и функцию декора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru