Основные свойства бамбуковых матрасов

Правильно подобранный матрас считается залогом полноценного сна, следовательно, и здоровья в целом. В настоящее время матрасы изготовляются различной формы, плотности и имеют несколько вариантов наполнителя.удобные матрасы для комфортного сна

В основе наполнителя для бамбуковых матрасов лежат молодые побеги данного растения. Их измельчают, после чего прядут волокна, которыми и наполняются спальные принадлежности. Особенностью такой технологии является полное отсутствие вредных химических веществ, которые не используются как в процессе роста бамбука, так и при его обработке.

Достоинств у бамбуковых матрасов, по сравнению с другими наполнителями немало. К ним относятся:

1. Антибактериальные свойства. При попадании в матрас, большинство бактерий погибает. Подобное свойство наполнитель сохраняет даже после многочисленных стирок и чисток. Кроме того, в изделии не заводятся паразиты и грибок.

2. Благодаря своему натуральному происхождению бамбуковое волокно гигроскопично и хорошо вентилируется. Это оказывает положительное влияние на кожу человека. Оно не хранит в себе пыль и запахи, следовательно подходит людям, склонным к аллергии и астматикам.

3. Особые свойства природного материала согревают в холодное время года и дарят ощущение прохлады летом.

 Несмотря на то, что для наполнения матрасов используется тончайшее бамбуковое волокно, изделия очень хорошо сохраняют форму на протяжении нескольких лет. Они мягкие и, в то же время, упругие. Матрасы могут применяться в качестве ортопедических и подходят как для взрослых, так и для детей.

Как дополнение к изделию, существуют подушки с наполнителем из бамбука. Таким образом, можно создать для своей спальни комплект экологически чистых и безопасных принадлежностей для сна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru