Мебель, и дизайн для спальни

 

Настроение и душевное состояние хозяев дома определяет, в том числе, и спальня. Она отражает своей ухоженностью и атмосферу в семье вообще, и супружеские отношения.

Обратную связь здесь тоже можно отследить. Когда современный дизайн спальни и мебель для нее выбраны удачно, то интимная и семейная жизнь, как и атмосфера в семье, только выигрывают от этого.

Давайте рассмотрим способы оформления интерьера в спальне

классическая спальня

Романтический стиль

Он призван внести в спальную комнату чувственную интимную атмосферу. Цвета подойдут от горячего алого до нежных оттенков розового. Классический бархат, шенил, шелк, фантазийные рельефные ткани — все это одинакового хорошо для романтического стиля. Маленький столик для двоих, на котором стоит поднос для кофе в постель, идеально вписывается в стиль и указывает на близость и интимность общения.

романтический стиль, спальня

Свечи и зеркала играют особую роль. Воображение должна будить игра света и тени.

Мебель пусть будет легкая, а над кроватью можно разместить балдахин.

Ваза с живыми цветами или красивое кашпо тоже довольно стильно украсят спальню. Отлично будут смотреться редкие светильники и картины, создающие атмосферу эротики.

Те, кто заново обустраивает свою спальню, могут сначала полностью продумать интерьер, начиная с кровати или платянного шкафа, заканчивая портьерами и светильниками. После того, как примерный дизайн спальни продуман, можно подобрать подходящие предметы обстановки или другие вещи для декора в магазине, но при этом совсем не обязательно для этого выходить из дома. Мебель в Новосибирске и другие предметы интерьера можно выбрать на портале LookMart.ru. Здесь же можно найти публикации с советами, что поможет сделать правильные покупки.

Спальня для интеллектуалов

спальня для интеллектуалов

Не секрет, что многие в спальне любят читать, а теперь еще и просматривать Интернет. Да, спальню можно оформить и для этого. То есть, прежде всего, стоит внимание отдать освещению. Рядом с кроватью должна стоять лампа или торшер. Если лампа над головой читающего, то такая, чтобы можно было выключать не вставая. А рядом с изголовьем должна быть прикроватная тумбочка, на которую можно отложить книгу или ноутбук.

Атмосфера должна быть умиротворяющая. Успокаивающие голубые, зеленые и синие тона. Местами возможны вкрапления оранжевого, красного и желтого цветов. Отлично подойдет цвет слоновой кости.

Кровать надо выбирать с высоким изголовьем, так как на него удобнее опираться. Хорошо смотрятся ковры с густым ворсом, маленькие зеркала на стенах, пейзажи. Из мебели к отдыху и чтению располагает удобное большое кресло.

Экостиль

эко стиль, спальня

Основа экостиля — естественные цвета и формы и, соответственно, натуральные материалы (лен, дерево, хлопок). Все это способствует состоянию единения с природой.

Мебель только из натурального дерева. Отлично впишутся в интерьер плетеное покрытие пола, плетеные фасады мебели, декоративные предметы. Ткани с экзотическими узорами могут напоминать человеку о путешествиях.

Хай-тек — самый современный дизайн спальни

спальня в современном оформлении

Здесь надо подчеркнуть свободное пространство и функциональность. Гладкие и блестящие поверхности, однотонные ткани. В качестве материалов для интерьера — пластик, стекло, металл. Можно внести такой стильный акцент как открытая кирпичная кладка.

Никаких ярких рисунков и пестрых расцветок. Но можно поставить яркий однотонный диван или кровать, накрытую ярким покрывалом. На стенах абстрактные картины или черно-белые фотографии в металлических или пластиковых рамках.

Спальня в стиле хай-тек часто оборудуется подвесным потолком. Детали монтажа, крепления, болты не прячутся, а наоборот, выставляются как часть интерьера. Мебель лучше всего поставить сборно-разборную. Освещается такая спальня галогеновыми ламами или встроенными светильниками.

минимализм, спальня

Что помнить при выборе стиля?

Надо помнить, что гости в спальню никогда не заглядывают. Поэтому внутри все делается исключительно для нас самих. Все в спальне от начала до конца должно быть выполнено по вкусу хозяев, чтобы каждый вечер настраиваться на здоровый полноценный отдых.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Татьяна:

    Очень красивые интерьеры!Особенно понравилась спальня для интеллектуалов – очень стильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru