Кровать для спальни: что учесть при выборе

Кровать – центральный предмет интерьера в любой спальне. Поэтому выбирать ее необходимо очень внимательно с учетом даже малейших деталей. Современные кровати бывают классическими и раскладными. Первые производятся из металла или натуральной древесины и продаются с гарнитуром или отдельно. Классифицируются классические кровати на одинарные, полуторные и двуспальные. Невероятной популярностью в последнее время пользуются «трансформеры» — раскладные модели. Их основными преимуществами является удобство в использовании и компактность.

мебель в спальне
Любая конструкция кровати предполагает наличие каркаса и матраса. От материала изготовления первого будет зависеть длительность эксплуатации, прочность и надежность. Качество матраса предопределяет удобство и комфорт во время сна. Опорная деталь для матраса – ламели, также оказывают влияние на долговечность мебели. Они могут быть изготовлены из металлической сетки или деревянной рамы с решетками. Второй вариант является более предпочтительным. Боковые панели, изголовье и ножки несут эстетическую и прочностную функции. Их часто обшивают кожей либо кожзаменителем, украшают резьбой и другими видами декора. Сегодня мебель продается в маленьких салонах и огромных магазинах, на интернет-сайтах, а также изготавливается под заказ. Для того чтобы купить кровать недорого, лучше всего предпочесть площадку в интернете. Здесь нет больших наценок.

Каркас – это основная составляющая ложа. Он может быть изготовлен из металла или массива. Самыми лучшим материалом считается дерево. Это может быть дуб, ясень, клен, береза и другие породы. При этом очень важно, чтобы при изготовлении использовалось качественное сырье. Иначе спустя несколько месяцев эксплуатации древесина рассохнется, появятся трещины и сколы.

Относительно конструкции кровати, то стандартная высота от пола до каркаса составляет 30 сантиметров. Но бывают модели и выше, и ниже этого показателя. Здесь нужно учитывать личностные потребности и предпочтения. Главное, чтобы на кровать было удобно садиться и ложиться. В качестве дополнения могут присутствовать выдвижные ящики для белья. Матрасы зачастую продаются отдельно. Они могут отличаться уровнем жесткости, видом наполнителя, цветом, конфигурацией и другими аспектами. Выбирая матрас к определенной кровати, нужно учитывать соотношение размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru