Интерьер спальне в японском стиле

Публикация для блога Наш стильный Дом http://stylehome.org

Стилей для спальни существует великое множество. Это может быть стиль рококо, барокко, минимализм, ампир, японский стиль и прочие. Комната для отдыха наиболее точно отражает ваш внутренний мир. Даже психологи говорят, что можно с легкостью определить какие отношения в семье, атмосфера в доме, и узнать о семейных ценностях, глядя только на спальню.

интерьер спальни в японском стиле


Это может показаться странным, но японский стиль в интерьере идеально вписывается в наше жилье своей изысканностью, лаконичностью, красотой и, самое главное, практичностью и высокой функциональностью. Если сравнивать японский стиль с традиционным западным интерьером, который изобилует мебелью, различными украшениями и текстурами, то в первом мы можем увидеть незагроможденность, подчеркнутую сдержанность и чистоту. Загадочная Япония поддерживает минимализм. Для того, чтобы преобразить свой интерьер нужно обратиться к специалистам, ведь порой сложно самостоятельно сделать подобный ремонт в спальне, посмотрите фото на сайте компании “Отделка”. Так вы можете убедиться, что все работы будут выполнены качественно и со вкусом.

Философия японского стиля

Жилье в Японии недаром считается живым организмом. В этом стиле нет лишних деталей, у каждой вещи в доме свой функционал. Такой дом оказывает по-настоящему целебный эффект! Ведь японский интерьер обязательно содержит в себе натуральные материалы: дерево, керамику, камень, шелковые и льняные ткани. Максимальное содержание природности и естественности – основа стиля, так как только единение с природой поможет человеку обрести целостность и гармонию во всем.

Все мы знаем, что если нет понимания в интимных отношениях, то брак стремительно распадается. Но! Эти проблемы не страшны семейным парам, спальни которых оформлены в стиле загадочной Японии. Дух темпераментных самураев и искусных гейш незримо содержится в уютном семейном гнездышке. Можно позавидовать счастливым семейным парам, которые каждую ночь проводят в спальне японского стиля…однако, лучше благоустроить собственную спальню.

Материалы, используемые в интерьере

Мы помним, что японский стиль поддерживает натуральные материалы. Деревянный пол должен быть не окрашен, понятно, что это не так уж удобно в современных квартирах. Поэтому матовые расцветки ламината с рисунком натурального дерева вполне справляются с задачей «натуральности».

Стены могут быть покрыты светлыми стеновыми панелями или бумажными обоями. Идеально подходят пастельные тона: оливковый, песочный, беж, молочный, с легким принтом, или без него. Чтобы разделить спальню на зоны, можно воспользоваться деревянной или бумажной ширмой, которая придаст характерный стиль Японии вашему интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru