Идеи дизайна интерьера марокканской спальни

Сегодня вы сможете увидеть удивительные идеи марокканской спальни, которые выглядят так, как будто они вышли из одной из сказок «Тысяча и одна ночь». Все эти интерьеры имеют экзотический шарм, удивительные украшения и даже современный взгляд на традиционный стиль, вдохновленный Марокко, – это идеальная гармония между современной мебелью и традиционными мотивами. Многие из нас видели этот стиль в фильмах и сериалах, кто-то сам побывал на Востоке или севере Африки, он выглядит притягательно и загадочно и заставляет влюбится в него с первого взгляда.

Идеи дизайна интерьера спальни  в марокканском стиле

Идеи дизайна интерьера спальни в марокканском стиле

Идеи марокканской спальни – экзотическая красота и притягательность Востока

Дизайн интерьера https://stroim.kharkov.ua/design-interier спальни в марокканском стиле, в основном, характеризуются некоторыми особыми чертами, которые легко реализовать – арабские узоры, яркие цвета тканей, фантастические огни, фурнитура из кованого железа, аксессуары и декоративные предметы в восточном стиле. Типичной особенностью мебели в Марракеше является то, что она ниже и обычно изготавливается из цельной древесины или кованого железа. Оттоманки, множество подушек, драпированные шторы из легкого шелка – эти элементы дополняют экзотический вид. Неяркое освещение подчеркивает интимную обстановку и каждая деталь используется для создания уникальной атмосферы Марокко.

Идеи дизайна интерьера спальни в марокканском стиле – как украсить современное пространство в экзотическом стиле

Многие люди с интересом относятся к идеям марокканской спальни, гармоничным интерьерам и ярким акцентам. Экзотические узоры и потрясающие цвета североафриканского стиля могут помочь превратить комнату в мир роскоши и великолепия. Если вы один из поклонников, воспользуйтесь практическими советами ниже, как создать интерьер марокканского стиля. Используйте архитектурные элементы, характерные для Марокко – арки, закругленные углы у потолка, мозаичные плитки и т. д. Используйте в интерьере спальни ковер с типичными узорами в ярких цветах и тканях, наборы для постельных принадлежностей и наволочки с марокканскими орнаментами и замысловатыми узорами и отпечатками. Повесьте филигранные фонари на разных уровнях высоты и выберите оригинальную цветовую схему.

Марокканские цветовые схемы спальни

Цвета Марокко очень похожи на цвет солнца и пустыни: много золота, желтого, оранжевого, красного, охристого и терракотового, коричневого, нефрита, а также традиционных арабских цветов – синего, фиолетового и розового. Одна из самых популярных и привлекательных цветовых схем – сочетание фиолетового и золотого. Оба цвета всегда придают интерьеру и элегантность. Фиолетовый выглядит натуральным в марокканской спальне и с несколькими золотыми акцентами создаст интерьер восточной сказки.
Драматический красный цвет – еще один хороший выбор для спальни в марокканском стиле. Объедините различные текстуры и оттенки красного цвета, чтобы улучшить эффект.
Если вы предпочитаете более нейтральные интерьеры – белый также широко используется в африканском стиле – белые стены или пол, или большое количество белого цвета в мозаиках и украшениях на тканях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru