Ванная комната в загородном доме

Давно прошли те времена, когда на даче или в загородном доме люди обходились минимумом и душевая была в виде лейки, максимум в виде кабинки с баком, нагревающимся от солнца. Все хотят жить с комфортом так, как в городской квартире, а потому, если в доме есть возможность выделить помещение или сделать пристройку, найти место в подвале, то стоит создать душевую или ванную комнату. Это достаточно сложный проект, но это не значит, что вы не можете сделать это.

Традиционный белый дизайн ванной
Тщательно спланируйте ванную
Подумайте над планом будущей ванной тщательно: где вы хотите разместить ванну, а может это будет душевая кабина или русская баня, где будет установлен унитаз, раковина, как будет поступать вода и как, где будут скапливаться канализационные остатки. Не секрет, что в загородных домах бывают проблемы с водопроводной водой, да и не везде есть канализация.
Продумайте теплоизоляцию и отопление в ванной, иначе вы не сможете ею пользоваться в холодное время года. Для того, чтобы правильно спланировать водопровод и затем разместить сантехнику пригласите специалистов. Не забудьте про вентиляцию, особенно, если ванная сделана не в отдельной пристройке, а например, в подвале. Подсчитайте, во сколько обойдется вам этот проект, учтите все, от стяжки пола и дверей, до светильников и коврика в ванной.

Дизайнерские решения для ванной комнаты в загородном доме

После того, как самая трудная часть работы закончена, решите, какие оттенки и цвета вы хотите видеть здесь. Подберите материалы и сантехнику в соответствии с выбранным стилем. Лучше остановиться на керамической плитке светлых оттенков, потому что они визуально увеличить ванную комнату и отражают свет. В любом случае подбирайте дизайн нейтральных или теплых оттенков, чтобы чувствовать себя комфортно.
Есть много стилей вы можете попробовать для вашей ванной комнаты в загородном доме любой: современный, минималистский, деревенский, промышленный, ретро, с отделкой в виде грубого камня или под дерево и так далее – это на свой вкус. Добавить акценты в соответствии со стилем выбранного: латуни для ванных комнат в стиле ретро, труб из металла для промышленного стиля, грубого дерева и камня для деревенского стиля.
Также используйте сочетания различных материалов и текстур, которые соответствуют вашему стилю: дерево, металл, гладкую плитку и грубый камень, создайте в ванной оазис для расслабления, а не просто место для гигиены.
Спланируйте, где вы будете размещать огни и продумайте, как их крепить, не забудьте о том, что их надо защитить от влаги – это не только вода после принятия душа, ванная это то место, где всегда есть повышенная влажность. Освещение должно быть достаточно ярким, чтобы чувствовать себя комфортно, также это способ расширить пространство, не стоит забывать, что в ванной часто не хватает или не бывает естественного освещения.
Когда вся работа будет сделана, наступит время, чтобы насладиться результатом, идите туда, зажгите свечи и расслабьтесь в новой ванной комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru