Качественная и стильная ванна в вашем доме

 

На сегодняшний день требования к сантехнике в интерьере не ограничиваются только доступной ценой и хорошим уровнем качества материала. Потребитель хочет видеть в своем доме еще и стильное изделие, которое будет украшать его комнату. Помимо этого, немало значения уделяется и простоте в использовании, легкости в реставрации и ремонте, а также экологичности и безопасности материала.

интерьер ванной

 

Современные производители довольно быстро реагируют на подобные запросы, исходя из того, что сегодня купить ванну в Гомеле или любом другом городе можно от ведущих европейских брендов по выгодным ценам. С другой стороны, неопытному потребителю довольно легко запутаться среди всего многообразия предложений. Именно поэтому ниже мы рассмотрим основные характеристики, на которые следует ориентироваться при выборе сантехники и, в частности, ванны.

Разумеется, основным критерием выбора должен стать материал. Сегодня предлагаются чугунные, акриловые, стальные и мраморные модели, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Со всей справедливостью можно сказать, что наиболее современным и распространенным вариантом являются акриловые ванны. Акрил легко моется и обладает отличными теплоизолирующими свойствами, а также просто реставрируется и защищен против размножения вредных микробов и потускнения со временем.

При этом возможны различные вариации оттенков – самые смелые из них можно поддержать правильным выбором аксессуаров, для чего прекрасно подойдут дизайнерские наборы в ванную комнату. Впрочем, говоря о материалах для сантехники, следует отдельно выделить и мраморные модели. Они выполнены из мраморной крошки и акриловых смол, благодаря сочетанию которых достигается их исключительная долговечность и устойчивость к износу. При этом они выглядят особенно стильно, подчеркивая изысканный вкус владельца дома. Однако такие изделия зачастую отличаются довольно высокой ценой, что следует принимать во внимание при планировании своего бюджета.

Немалое значение имеют размер и объем модели. Важно отметить, что при одинаковых размерах, иной раз ванны могут иметь различную глубину. Наиболее оптимальной является глубина в 50-60 см. При таких параметрах большая часть вашего тела будет находиться в воде, а подниматься и садиться в ванну будет очень удобно. Обратите внимание также на форму изделия – здесь открывается неограниченный простор для фантазии благодаря обилию нестандартных решений. В процессе выбора специалисты рекомендуют останавливаться на тех вариантах, которые также отвечают требованиям стандартов экологичности и безопасности.

Обсуждение: 2 комментария

  1. ladybloger:

    Я бы тоже хотела окно во всю стену ванной. Но она выходит на ту сторону, где соседский забор – нам вида никакого, только им будет интересно. 🙂 ))

  2. Tanya:

    Вдоль забора нужно посадить живую изгородь, чтобы соседям ничего не было видно, а у вас появится хорошая перспектива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru