Самостоятельно регулируем сиденье для унитаза

Выбирая унитаз не надо забывать о сиденье с крышкой для него, эта вещь не только функциональна, но сможет украсить ваш интерьер или сделать его интересным. Современные сидения бывают разных форм и могут иметь даже разные технические характеристики – наличие микролифта. Выбирая сиденье, обратите внимание на материал, из которого оно изготовлено, сегодня это может быть пластик, оргстекло, полиакрил. Использование различных вкраплений и рисунков позволит вам превратить такую простую вещь, как сиденье для унитаза, в фишку интерьера санузла.

как самому установить крышку унитаза

В этом мире всему свойственно ломаться, выходить из строя, терять свою актуальность или просто изнашиваться. Не являются исключением и просто несложное устройство,  как крышка унитаза. Любого человека может вывести из равновесия постоянно падающая крышка за спиной. Происходит это из-за того со временем происходит расшатывание механизма и его регулировка нарушается, вследствие чего, крышка перестает держаться в вертикальном положении.

Регулируем сиденье для унитаза

Данную неполадку можно устранить самим. Для этого необходимо отрегулировать сидение и тогда крышка не будет закрываться произвольно. А можно приобрести новую крышку, но для этого прежде всего необходимо определиться с размерами и наличием микролифта (того самого механизма, который отвечает за плавное опускание крышки, практически это устройство схоже с дверным доводчиком, только имеет меньшие размеры).

Сегодня существуют крышки, которые не только способны медленно опускать крышку, но и поднимать ее. Если вы хотите, чтобы крышка с микролифтом прослужила вам долго, старайтесь не опускать крышку вручную, так как это может привести к быстрому износу доводчика.

Для работы вам понадобиться отвертка. Осмотрев то, как прикреплено сидение и в каком состоянии находятся гайки, можно приступать к работе. Если вы обнаружили что гайки со временем пришли в негодность, то понадобится их устранение и замена на новые.

Для изменения угла закрытия крышки, просто открутите гайки и сдвиньте резиновые шайбы. Отрегулировав крышку, можно закрутить гайки, проверить, как открывается и держится крышка, если дефект устранен, значит, вы справились с задачей. Но если вы видите, что крышка самопроизвольно падает значит процедуру нужно повторить до тех пор, пока вы не найдете нужный угол.

Регулировка – это дело несложное. Но если вы решите установить новое сиденье, то вам придется проделать такие же процедуры, открутить гайки и снять сиденье, на место старого установить новое, сделать это также легко. С помощью гаек предварительно закрепите сидение, установив его, так как это необходимо. После предварительной проверки и выяснения, что все установлено ровно, и крышка сиденья самопроизвольно не опускается, можете плотно закрутить гайки.

Как видите, все проделанные операции являются очень простыми и не потребуют специальных навыков и умений, они под силу любому мужчине и даже женщине, а инструмент для их выполнения найдется в любом доме. Выполняя любые домашние дела самостоятельно, вы еще больше будите любить свой дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru