Ремонт в ванной, основные этапы

Ремонт в ванной комнате делают, как правило, редко. Потому, что этим помещением приходится пользоваться ежедневно и ее недоступность во время ремонтных работ очень неудобно. Да и обычного косметического ремонта здесь будет недостаточно,  все нужно делать капитально.

интерьер ванной комнаты в японском стиле

Если для вашей ванной комнаты ремонт остро необходим, то вот из каких этапов он слагается. Сам же ремонт ванной лучше заказать у профессионалов, слишком уж много там работ. требующих определенного опыта работы и профессиональных навыков.

Первый этап – демонтаж

Необходимо избавиться от старой сантехники и все поверхности зачистить до основания. Новую плитку можно монтировать поверх старой, но это изрядно сократит внутреннее пространство ванной. Во-вторых, если ваша старая плитка продержалась до сегодняшнего дня. то она может отвалиться вместе с новой, не выдержав нагрузки. Специалисты предлагают всегда зачищать до основания все поверхности и только после этого проводить ремонт.

Замена труб

Трубы стояка меняются, если это необходимо. Трубы, проходящие внутри помещения ванной комнаты к сантехническим приборам, безусловно, подлежат замене. Для изготовления современных труб используют долговечные и надежные материалы. Поэтому проблем в процессе их эксплуатации у вас не будет.

Штукатурка стен

Штукатурка – важный этап, лишь после него стены в ванной будут ровными и отделка на них будет держатся и выглядеть качественно. Для штукатурки стен ванной комнаты требуется выбирать специальные смеси для влажных помещений: на цементной основе. Следом выравниваем пол и монтируем систему «теплый пол», когда это необходимо.

Монтируем электропроводку

В ванной, как правило, возникает потребность в прокладке кабеля к душевой кабине, водонагревателю, вентилятору и монтаже розетки, предназначенной для стиральной машины. Все это необходимо предусмотреть заранее,  и сделать скрытую проводку. Помните, что замена электропроводки в квартире требует высокого профессионализма.

Отделка стен

На практике пол и стены помещения ванной,чаще выкладывают керамической плиткой. Современный рынок изобилует разнообразием разных дизайнов кафеля. Любой желающий обязательно подберет для себя что-либо по вкусу. Также ванную комнату можно отделать более бюджетным вариантом – пластиковыми панелями ПВХ. Потолок помещения ванной можно сделать подвесным или натяжным. А можно и заурядно покрасить.

Установка сантехники

Осталось лишь установить сантехнику, смесители и уже можно пользоваться обновленной ванной комнатой! Если ванная старая, а для новой нет уже денег, то можно ее реставрировать, сделав акриловый вкладыш.

Еще раз повторю, что ремонт данного помещения стоит доверять исключительно опытным специалистам, которые на свою работу выдают гарантию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru