Как выбрать мебель для ванной

 

Мебель для ванной комнаты – такова тема новой публикации на блоге “Наш стильный Дом”

Сделав ремонт в ванной комнате, перейдя к ее обустройству интерьера, нужно правильно выбрать мебель. Тут существуют препятствия, одно из которых – это малая площадь ванной комнаты, а значит мебель должна быть не только функциональной, но и компактной. Также, если ее выбрать неправильно, то она не прослужит долго и в скором времени её придётся менять.

интерьер в ванной

В первую очередь нужно помнить, что в ванной всегда повышенная важность, по этому у мебель для ванной комнаты должна иметь специальное покрытие, устойчивое к влаге или же сам материал должен быть устойчивым к влажности.

В связи с небольшой площадью старайтесь максимально  использовать вертикальные поверхности и подвесные, а также угловые шкафы, полки. У подвесных шкафов желательно, чтобы была гладкая поверхность. Тогда её будет проще мыть и загрязнения будут легко удаляться без применения каких-либо средств.

Дверцы у шкафов для ванной можно выбирать глухие. Если брать шкаф со стеклянными дверцами, то через них будет видно всё содержимое. А в ванной обычно хранят разные средства по уходу и не все люди любят выставлять их на показ. Помимо подвесных шкафов, многие устанавливают шкафы со встроенными раковинами. Это не только удобно, но и практично. Практичность в том, что такой шкаф не занимает много места и он одновременно скрывает нижнюю часть раковины, придавая свой уникальный дизайн и стиль. В таком шкафу так же удобно хранить различные средства по уходу за раковинами, кафелем и т.д. Иногда в таких шкафах, производители встраивают корзину для белья, но небольшую.

Помимо шкафов, в ванной на стену вешают зеркало. В последнее время люди приобретают зеркала без рамок. Они зрительно расширяют ванную, а рамка не дат этого сделать. К тому же зеркала без рамок удобнее мыть, а влага, стекающая по поверхности зеркала, не застаивается в рамке тем самым не загрязняет зеркало. Но сейчас часто производители мебели выпускают комплекты, где вместе с тумбой под раковиной есть зеркало, встроенное в шкафчик или зеркало с полочками.

Над самой ванной, часто делают подвесные угловые полочки. Они очень удобны, на такие полочки ставят различные часто используемые гигиенические средства. Полочки бывают как пластиковые, так и металлические. Выбор зависит от стиля ванной. На металлических полочках не скапливается вода, главное, чтобы они были из нержавейки. Но такие полки тяжелее, чем пластмассовые. Окрашенные металлические полки менее практичны, так как рано или поздно краска облупится, так как через микротрещины будет попадать влага и металл будет ржаветь.

Красиво смотрятся полки из стекла, но так как в ванной всегда есть опасность подскользнуться, то лучше избегать такой травмоопасной мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru