Как обустроить интерьер ванной

Постоянные читатели блога “Наш стильный Дом” знают, что к теме оформления и ремонта в ванной комнате посвящено немало публикаций, и сегодняшняя – одна из них.

Так как ванная – место особое, ей должны быть присущи практичность одновременно с уютом и комфортабельностью. Именно здесь начинается утро, это посещение определяет тон и настроение целого дня. Вот почему важно относиться к отделке ванной веьма серьезно.

 

интерьер ванной комнаты

Чаще всего ванную обставляют по минимуму, то есть сама ванна, раковина иногда в ванной размещают стиральную машину, если подобное позволяет площадь. Тумбы с раковиной для ванной комнаты помогут решить проблему размещения стиральных порошков и различных средств бытовой химии, а подвесные шкафчики, а еще лучше открытые полочки,

Кроме этого, главный ванный атрибут – кафельная или керамическая плитка, с помощью которой выполняют отделку стен и пола. Это предупреждает появление избыточной влажности и препятствует распространению грибка и плесени. Пол чаще всего укладывают керамической плиткой – она прочная и отлично переносит разнообразные механические воздействия.

Мебель для ванной также должна вписываться в общую картину. Для этого рекомендуют мебельные специализированные конструкции с хорошей влагостойкостью и отличной переносимостью перепадов температур. Подходящую мебель для ванной комнаты можно выбрать здесь. Цвета мебели должны соответствовать цветовой гамме ванной, чтобы подчеркнуть общее убранство.

Еще один из важных ванных атрибутов – полотенцесушитель. Он может быть изготовлен из латуни, стекла, нержавеющей стали, меди. По принципу работы он может быть отдельно бытовым прибором (электрические полотенцесушители)либо входить в отопительную систему (змеевики). Электрический полотенцесушитель внутри имеет нагревательный элемент, что дополнительно дает ему возможность обогрева помещения.

Великолепно завершат картину дополнительные аксессуары – прорезиненные коврики(предотвращают скольжение по мокрому полу), шторы для ванны, ванные наборы (керамическая подставка, мыльница, дозатор для жидкого мыла, подставка для зубных щеток) выполненные в едином стиле. Вам остается, прислушиваясь к собственному вкусу, только выбрать понравившийся вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru