Archive for сентября, 2009

сентября

28

Этностиль: мола


В очередной раз убеждаюсь, что изречение «На всякое действие есть равное противодействие» применимо не только для физики. Иначе как объяснить то, что  на фоне молекулярной инженерии и сверхвысоких технологий растет интерес к народным ремеслам, да и вообще становится популярным  все этническое и рукодельное.

mola_1

Читать полностью »


Есть что-то магическое и чарующее в созерцании огня. Трепетание языков пламени, выстрелы искр, теплый красноватый свет и струящийся ароматный дымок… Так жаль, что открытый огонь остался в «цивилизованных» домах только в  виде свечей. И вот техника сделала новый виток в своем развитии и вернула первозданный огонь в наши пещеры, то есть квартиры, – в виде биокамина.

biokamin

Читать полностью »


Зеленая лампа у меня прочно ассоциируется с одноименным рассказом А.Грина: там герой каждый  вечер зажигал на окне зеленую лампу. Правда, действие в том рассказе происходило более ста лет назад, но и сегодня зеленая лампа остается символом уюта, релаксации и некоторой таинственности, только дизайн стал соответствующим времени. Так какие они, зеленые лампы XXI века?

lampa_green

Читать полностью »

сентября

21

Лето в банке


В самом разгаре заготовочно-закаточная страда – каждый, у кого есть дача или огород, поймет меня. Ведра помидоров, баклажанов, патиссонов и прочих овощей дожидаются своей очереди быть засоленными и замаринованными. В общем, обычная сезонная домашняя работа с чисто практической целью: не зависеть от цен на овощи зимой.

Но и к домашнему консервированию можно подойти творчески, в чем я и убедилась, побывав недавно в гостях и попробовав салат “ассорти”. Таких красивых «закруток» я еще не видела, даже жалко было есть такую красоту.

zagotovki Читать полностью »


Как и было обещано, вот вторая часть статьи о выборе металлопластиковых окон. Теперь речь пойдет о том, как не заполучить окно с низкопробным пластиком или стеклопакетом.

Итак, что может быть не так с самим пластиковым профилем? Во-первых, он может оказаться тоньше, чем полагается – как сам профиль, так и его стенки. Недобросовестные производители таким способом уменьшают расход пластика, закрывая глаза на попрание стандартов.

okno_001

Читать полностью »


Металлопластиковым окном в наши дни никого не удивить. Практичные и красивые стеклопакеты невероятно популярны и доступны почти всем. Одна беда – как только что-либо становится популярным, тут же появляется множество подделок и хитроумных обманных трюков. Так и с окнами – низкокачественной продукции на рынке предостаточно, но как узнать, не подделку ли продают именно вам?

okno Читать полностью »


Скажите-ка, где вы храните пылесос? Наверняка в кладовке или встроенном шкафу, но уж точно не на видном месте. А что, если бы пылесос мог украсить собой интерьер? Ок, ставить пылесос посреди гостиной – это уж совсем экстравагантно, но иметь под рукой агрегат, которым не зазорно воспользоваться, скажем, при гостях, не откажется ни одна хозяйка. Новейшие разработки дизайнеров близки к этому идеалу, а некоторые стильные модели пылесосов уже есть в продаже. Так какие они, современные стильные пылесосы?

ultrasilencer-white-electrolux-pia-wallen

Читать полностью »